Резонансный силовой разгон протестующих на станции Сосновка на Львовщине прокомментировал глава общественного совета при Львовской ОГА Андрей Болюбаш.

Он выразил глубокое возмущение действиями правоохранителей, которые приехали на место проведения акции протеста и силой разогнали мирное население, среди которого, кстати, были дети и женщины.

"В субботу Спецподразделение Нацполиции на киевских номерах, без каких-либо нашивок, приехал и начали бить детей и женщин. Чтобы вы понимали, женщину ударили три раза в нос, а потом камнями забросали",- подчеркнул Андрей Болюбаш.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Также председатель общественного совета выразил понимание позиции самих протестующих, которые еще с начала сентября блокировали вагоны с российским углем на Львовщине.

"Эти вагоны пришли непосредственно из страны-агрессора, а потом были цинично растаможены. Заказчиком является строительная компания, которая расположена в Одессе. Понятно, что торгуют на крови наших героев. Позиция адекватная. Заблокированы все вагоны. Необходимо вернуть их туда, откуда они приехали",- сказал Андрей Болюбаш.

Напомним, что во время совещания во Львовской областной государственной администрации в зал ворвались 50 протестующих

Как сообщал портал Знай.uа, Василий Віконський разогнал протестующих на Львовщине

Также Знай.uа писал о том, что на Львовщине водители требуют разрешений на транспортные перевозки