В Дрогобыче, горожане, которые пережили трагедию в ночь на 28 августа, до сих пор не могут попасть в аварийного дома и забрать оттуда личные вещи и деньги.
Пресс-служба Дрогобычского городского совета отмечает, что дом сейчас находится под арестом и закрыт для доступа.
Городской совет Дрогобыча не может позволить людям подходить к полуразрушенному дому, на это должны дать разрешение правоохранительные органы. Чиновники говорят, что для начала необходимо каким-то образом укрепить здание, а уже потом решать вопрос о вещах на Грушевского 101.
Сейчас Дрогобычский горсовет решает вопрос компенсации затрат на аренду жилья пострадавшим. Материальная помощь будет выплачиваться еще в течение трех последующих месяцев. Объясняют это тем, что бюджет города заложен еще в прошлом году, и только сейчас будет формироваться новый, также власти города надежду на материальную помощь со стороны государства.
Как сообщал Знай.uа обвал дома в Дрогобыче обрастает новыми скандалами.
Гороскоп на лето-2025 для всех знаков Зодиака: Рыбам не реагировать на бывших, а Водолеям можно сбежать
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Также Знай.uа рассказывал, что в Кривом Роге во время патрулирования улиц города нацгвардійці остановили подозрительного мужчину с пистолетом и гранатой.
Напомним, Знай.uа писал о том, семьям погибших под завалами в Дрогобыче бросили по 10 тысяч.