Львовская полиция установила лица всех участников конфликта, который произошел несколько дней назад в общежитии городского профучилища технологий и сервиса.
Студенты со Львовщины, Закарпатья и Ровно, в возрасте от 16 до 18 лет причастны к избиению второкурсников, сообщают в полиции. Уголовное производство по ч.1 ст. 125 УК за нанесение легких телесных повреждений предусматривает штраф или общественные исправительные работы.
Руководство училища выселило всех участников конфликта из общежития и пообещало провести служебную проверку. Расследовать ситуацию пообещали также во Львовской ОГА.
Напомним, Знай.uа писал о том, как студенты устроили в общежитии жуткий блокбастер, под раздачу попали все.
Как сообщал Знай.uа, противогазы не спасут: на Львовщине массово травят людей
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет
Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки
Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70%
ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Также Знай.uа рассказывал, что разъяренные львовяне поставили губернатору Мальскому жесткий ультиматум.