Пограничники Мостиского отряда во время контроля обнаружили три сабли в автомобиле гражданина Польши, который по упрощенной процедуре досмотра пытался въехать на територию Украины.
На автомобиле «Опель» 66-летний иностранец въезжал из Польши. Осматривая автомобиль, внимание пограничников привлекли завернутые в ткань предметы, которые находились в багажном отделении автомобиля. Три сабли со средней длиной лезвий около 90 см. и толщиной 4,5 мм. оказались в автомобиле. Сам же водитель утверждает, что не знаком с правилами перемещения такого вида предметов через границу.
Сабли сейчас находятся в сотрудников Национальной полиции, которые ведут экспертные исследования.
Напомним, что 36-летний житель Львовщины вчера, 9 июля, сообщил о минировании КПП «Шегини».
Киевлян призвали уезжать из города: ситуация критическая
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Как ранее сообщал портал Знай.uа, осматривая пассажирский поезд, двигавшийся в направлении Львов-Краков-Вроцлав, пограничники отдела "Шегини" обнаружили контрабандные сигареты.
Также Знай.иа писал о том, что на границе задержали значительное количество табачных изделий.