6 июня 2019 года во Львове пройдет встреча с участниками фестиваля "Червона рута" разных лет.

Об этом сообщают в пресс-службе организаторов.

Известно, что "Червона рута" – это крупнейший и старейший украиноязычный Всеукраинский фестиваль, который в течение 30 лет своей деятельности сформировал украинскую современную национальную массовую музыку, имеет общегосударственный масштаб и выполняет миссию воспитания патриотического сознания во всех регионах Украины.

Участие в мероприятиях фестиваля является бесплатным, а вход - свободный.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

С 17 по 22 сентября 2019 года в Черновцах пройдут финальные соревнования и гала-концерт юбилейного Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки "Червона рута 2019 Мероприятие", которые проводятся по плану работы Министерства культуры Украины.

Этот фестиваль проводят для того, чтобы привлечь украинскую молодежь к формированию патриотического сознания средствами украинской массовой музыки, а также открыть новые имена и вывести их на большую сцену.

Напомним, что во Львове стартовал 22-дневный фестиваль Lviv Yoga Day, в рамках которого все желающие могут заняться йогой бесплатно.

Как раннее сообщал портал "Знай.uа", в Киеве прошел красочный забег Kyiv Color Run. Ведущими фестиваля красок были Анатолич Анатолич и Александ Педан.

Также портал "Знай.uа" писал, что 2 июня, во Львове в рамках VIII Международного фестиваля старинных автомобилей Leopolis Grand Prix 2019 стартовал заезд по трассе "Львовский треугольник".